Spécialiste Haier en Suisse

Vous pouvez trouver nos produits auprès des détaillants suivants:

A. Baltensperger AGwww.baltensperger.ch
AKANUM CLUB AG Weinhandel & Kochschulewww.ARKANUM-CLUB.CH
Al Dentewww.al-dente-cucine.ch
Artek AGwww.artekag.ch
Bachmann Neukomm AGwww.bnag.ch
Bad-Ideen Cortese GmbHwww.badideen.ch
BAS Haushaltgeräte GmbHwww.bas-partner.ch
Brunner Partner Haustechnikwww.brunnerpartner.ch
Beda Kid, Haushaltapparate, 8105 Regensdorfkid.handelsfirma@bluewin.ch
Bettina Servicewww.bettinaservice.ch
Book a Homewww.bookahome.ch
Burgerhaus AGwww.burgerhaus.ch
Burkhalter + Co Haushaltapparatewww.bucowa.ch
BWS Haushaltapparatewww.bws-haushaltapparate.ch
Castella Fréres SAwww.cdom.com
Centre Riesen SAwww.centre-riesen.ch
Climasystem SAwww.climasystem.ch
Cuisine-Cesar Suissewww.cuisine-cesar.ch
Cukulin, Messebau & Dekoschreinerei, Innenausbauwww.cukulin.ch
Despont SAwww.despontsa.ch
difema AG Haushaltapparatewww.difema.ch
Divina Food Service AGwww.divinafood.ch
EKZ Eltop Shopswww.eltop.ch
Elektro Degen AGwww.elektro-degen.ch
Elektro Grossmann AGwww.elektro-grossmann.ch
Electro Renevey, Romontreneveyelectrom@bluewin.ch
Element-Küchen AGwww.elementkuechen.ch
Essmann Weinhandelwww.essmann-weinhandel.ch
Essenzawww.essenza-agencement.ch
Eugster Haushaltgerätewww.eugster-ralph.ch
Facasa GmbHwww.facasa.ch
Fels Küchen & Bäder AGwww.felsag.ch
FINEX GmbHwww.finex-haushaltgeraete.ch
FINARDI GmbHwww.finardi.ch
Fiwa AGwww.fiwa.ch
Fredy Martiwww.fredy-marti.ch
Galeria WEFIwww.galeria-wefi.ch
Gerätepartner GmbHwww.geraetepartner.ch
GVS SCHACHENMANNwww.gvs-weine.ch
Havero GmbHwww.havero.ch
H-Shop GmbHwww.hshop.ch
Hegi AGwww.hegiag.ch
Held & Partner GmbHwww.held-partner.ch
Haier Outlet Shopwww.rampenverkaufaarau.ch
Hertig Stephanwww.elektrohertig.ch
H+H Immo AGwww.hh-immo.ch
Histowww.histo.ch
Hofmann Haushaltgerätewww.hofmann-haushaltgeraete.ch
Hotz Elektro AGwww.hotzelektro.ch
Hunkeler Elektro & Haushaltwww.hunkeler-elektro.ch
INOPLAN GmbHwww.inoplan.ch
Jeggli Weinewww.jeggliweine.ch
Jost + Kekeis AGwww.jostkekeis.ch
Kappeler Agwww.kappeleragbern.ch
KMZ & Partner AGwww.kmz-partner.ch
Kocherhanswww.kocherhans.ch
Küchen Bad Designwww.kuechebaddesign.ch
Leuenberger Klimageräte GmbHwww.splitklima.ch
Haushaltgeräte Lupberger GmbHwww.lupberger-gmbh.ch
Marotta RTVwww.marotta.ch
Maire AGwww.maire.ch
Mafixx GmbHwww.mafixx.ch
Magic Ménager Sàrlwww.magic-menager.ch
Max Wernli AGwww.maxwernli.ch
Media - Servicewww.servicemedia.ch
Monnin Agencement Sàrlwww.monnin-agencement.ch
Mürner Elektro AGwww.muernerelektro.ch
Novitronic AGwww.novitronic.ch
Paul Neeracher Gross- & Einzelhandelwww.paulneeracher.ch
Peter Grüter AGwww.grueter.ch
Pfister Küchenwww.pfisterkuechen.ch
Pierrot Ménagerwww.pierrot-maneger.ch
Pierre Marchand & Filswww.pierremarchand.ch
Pulux GmbHwww.pulux.ch
Rabaldo AGwww.rabaldo.ch
Rampenverkauf Telli Aarau AGwww.rampenverkaufaarau.ch
Rihusa Service GmbHwww.rihusa.ch
Riegger AGwww.riegger.ch
Rey Allround AGwww.rey-allround.ch
ROOM 7www.room-7.ch
Schubiger AGwww.schubiger-online.ch
SCHMID WETLI AG Weinhandelwww.schmidwetli.ch
Schwegler + Co.haushaltgeraete-schwegler.ch
Sanitas Troesch AGwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Baselwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Bielwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Churwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Contonewww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Cortailloidwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Crissierwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Develierwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Genevewww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Jonawww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Könizwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Krienswww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Luganowww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Oltenwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Sierrewww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  St.Gallenwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Thunwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Winterthurwww.sanitastroesch.ch
Sanitas Troesch AG  Zürichwww.sanitastroesch.ch
Satvision GmbHwww.satvision.ch
SPASU AG, Sanitär & Heizungwww.spasuag.ch
Stadawww.stada.ch
Utiger Elektro GmbHwww.utiger.com
U1 Werk AGwww.u1werk.ch
Unternährer AGwww.unternaehrer-ag.ch
Vini e piùwww.viniepiu.ch
Vino Concept Le Cellierwww.vino-concept.ch
Vino e saporiwww.vinoesapori.ch
Wagner Haushaltgerätewww.wagnerhaushalt.ch
Wasser und Elektrizitätswerk, Buchswww.ewbuchs.ch
Weidmann Haushaltgeräte AGwww.wh-schweiz.ch
W. Schippert AGwww.schippert.ch
Ziehlmann Electronics AGwww.ziehlmann.ch
Züger Haushaltgerätewww.zuegerhome.ch

Garantie de 3 ans

La qualité est une grande préoccupation pour nous. Les appareils Haier répondent aux normes les plus modernes et ont une excellente qualité. Nous accordons donc 3 ans de garantie à tous les appareils ménagers Haier.

Catalogues Distronics actuels

Les catalogues Distronics actuels à télécharger:

» Le catalogue général 17-18
» Liste des prix 17-18